Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск может стать Городом воинской доблести

С соответствующим ходатайством к Губернатору края обратятся городские депутаты и Глава Пятигорска. Идею поддержали Общественный и Этнический советы, Молодежная палата, Совет женщин, Совет ветеранов, местные отделения политических партий. Эта тема  стала одним из самых важных пунктов повестки очередного заседания  Думы города.

Кроме того, депутаты решили ряд имущественных, налоговых, организационных вопросов, утвердили  Положение о медали «За заслуги перед городом Пятигорском» и внесли корректировки в бюджет.

Еще одно принятое решение касалось изменений в краевой Закон «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». В частности, предложено штрафовать за сброс и складирование мусора, листвы и порубочных остатков деревьев и кустарников на территории общего пользования, вне специально отведенных для этого мест: физическим лицам придется заплатить от 500 до 2000 рублей, должностным лицам – от 3000 до 10000 рублей, юридическим лицам – от 10000 до 20000 рублей.

А за выполнение (без соответствующего ордера)  земляных работ, нарушающих благоустройство города, грозит административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей (для граждан), от 10000 до 20000 рублей (для должностных лиц) и от 50000 до 100000 рублей (для юридических лиц). 

Одобрили депутаты и установку в поселке Нижнеподкумском мемориальной доски, посвященной Герою Советского Союза Феофилакту Андреевичу Зубалову, возглавлявшему поселковый совхоз в 1959-66гг.  Именно благодаря Зубалову в Нижнеподкумском появились Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, отделение связи и дорога, соединяющая поселок и автотрассу «Пятигорск - Георгиевск».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»