Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Апрель в регионе начнется с заморозков, дождей и мокрого снега

По прогнозу синоптиков, 1-5 апреля арктический воздух принесет на Ставрополье понижение температуры до -1°…-5° в ночные и утренние часы.

Как сообщает краевое управление МЧС, существует вероятность возникновения происшествий не выше локального уровня. Возможно ухудшение условий дорожного движения, нарушение работы транспорта, увеличение количества ДТП, нарушение  работы автодорожных, коммунальных служб, систем жизнеобеспечения.

1 и 2 апреля ожидаются  осадки в виде дождя и мокрого снега, 1-5 апреля - заморозки. Такие условия могут вызвать повреждения цветков абрикоса и алычи.

Рекомендации для населения:

  • водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных метеоусловиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
  • пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

   Будьте внимательны и осторожны! При необходимости обращайтесь по Единому телефону пожарных и спасателей 01 (со стационарных аппаратов) или 101 (с мобильных аппаратов).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»