Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Единый колл-центр по вопросам соблюдения режима карантина начинает работать в Пятигорске

Позвонив по номеру 38-94-23, можно в каждом конкретном случае узнать, разрешено ли перемещение по городу или за его пределы, а также узнать все детали о порядке выдачи спецпропусков. Колл-центр работает круглосуточно.

Такое решения было принято на заседании оперативного штаба, которое прошло под председательством и.о. Главы Пятигорска Льва Травнева.

С сегодняшнего дня закрываются въезды в город - все, кроме шести, где разрешен въезд только машинам полиции, скорой помощи, пожарной службы и т.д., а также транспорту, обеспечивающему выполнение неотложных жизнеобеспечивающих функций. Речь идет о перевозке продуктов питания, товаров первой необходимости, грузов для организаций, чья деятельность является критически важной для жизнедеятельности города и т.д. 

Дежурить на этих постах и проверять законность передвижения транспорта (а также прямо на месте выдавать пропуска тем, кто имеет на это законное основание) будут представители полиции, Росгвардии, казачества и администрация города.

В ночное время автодвижение по улицам Пятигорска будет полностью остановлено!

Систему выдачи пропусков для физических лиц тоже изменят радикально. Выписывать их будет исключительно администрация Пятигорска. И только на определенный маршрут, по конкретным улицам - от домашнего адреса до места работы. Уже выданные документы, дающие право передвигаться по городу, будут действовать до 24 апреля. А для оформления новых пропусков (к примеру, работодателю - для сотрудников) теперь не нужно приезжать в администрацию - по заявке их доставят по месту требования. То же касается и разовых пропусков - для передвижения в случае неотложной необходимости.

С 19 апреля будут закрыты продовольственные рынки, а продуктовые магазины продолжат свою работу.

Особое внимание - организации доставки продуктов из магазинов и точек общепита.

- Требования повышенные. Каждый, кто занимается доставкой, должен быть в утвержденном списке, под контролем, каждый должен понимать меру своей ответственности. Вместе со специалистами Роспотребнадзора будем следить за соблюдением курьерами доставки всех санитарных норм и правил, - подчеркнул Лев Травнев. 

Кроме того, в ближайшие часы будут актуализированы списки тех, кто реально нуждается в помощи - в частности, в бесплатном получении продуктовых наборов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»