Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Оперативный штаб: дополнительные КПП и выдача пропусков

Эти и другие не менее важные вопросы обсудили сегодня в Пятигорске на заседании оперативного штаба.

Для усиления контроля дополнительные КПП откроют в районе улицы Маршала Жукова, а также улиц Островского и Новой.

В настоящее время въезд в Пятигорск ограничен шестью КПП, на которых дежурят сотрудники полиции и Росгвардии, представители казачества и администрации. Автомобили лиц, не имеющих пропуска или местной прописки, в город не пускают. Пятигорчанам при предъявлении прописки выписываются разовые пропуска. Исполняющий обязанности Главы Пятигорска Лев Травнев отметил, что запас единоразовых пропусков на КПП должен постоянно пополняться.

Проработан алгоритм выдачи пропусков физическим лицам территориальными службами. Также согласована форма пропуска для юридических лиц и ИП.

В круглосуточном режиме продолжает свою работу Единый колл-центр. Число каналов горячей линии увеличено.

Обсудили эпидобстановку. Еще двое заболевших выявлено в городе. На сегодня зарегистрирован 41 человек с коронавирусной инфекцией.  

С 19 апреля все рынки Пятигорска приостановят работу. Свою деятельность продолжат аптеки и магазины по продаже продуктов и предметов первой необходимости.

Лев Травнев напомнил присутствующим о том, что богослужения в храмах города этой ночью будут проходить без прихожан. Также решением Губернатора края на Ставрополье временно закрыты все кладбища.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»