Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске на вечернем оперштабе подвели итоги дня

Как отмечают сотрудники полиции, на Пасху несанкционированных посещений городских кладбищ зафиксировано не было. Спокойной была и обстановка на контрольно-пропускных пунктах. Дополнительные КПП были развернуты на улице Маршала Жукова (выезд из Пятигорска - направление с. Юца) и со стороны хутора Садовый, на пересечении улиц Новой и Островского.

И об эпидобстановке... Напомним, коронавирусная инфекция выявлена у 41 человека. Коечного резерва в городской инфекционной больнице на сегодня хватает. Тем не менее, дополнительные койки для пациентов с COVID-19 развернут в нескольких медучреждениях Пятигорска. В их числе городская клиническая больница, филиал краевого КВД, госпиталь для ветеранов войн.  Коечный фонд предполагается увеличить до 645.

Контроль за лицами, находящимися на домашней самоизоляции под медицинским наблюдением, осуществляют сотрудники Роспотребнадзора, а также специалисты Контрольно-инспекционного отдела городской администрации. Как показала проверка, ограничительные меры соблюдаются строго.

В городе по-прежнему работает «горячая линия». Все телефоны опубликованы на официальном сайте города, в средствах массовой информации и социальных сетях.

Волонтеры продолжат оказывать адресную помощь. Уже завтра одиноким пожилым людям и нуждающимся семьям с детьми развезут еще 400 продуктовых наборов.

Обсудили участники оперативного штаба и другие не менее актуальные темы - обеспечение транспортом работников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, порядок выдачи специальных пропусков территориальными службами.

- Соблюдение ограничительных мер - это важно, но вы должны стараться решать все вопросы, прежде всего, в пользу людей, - нацелил присутствующих исполняющий обязанности Главы Пятигорска Лев Травнев.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»