Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Отопительный сезон в Пятигорске пока не завершается

Вторая половина апреля не жалует пятигорчан устойчивой теплой погодой и многие горожане стали высказывать в социальных сетях опасение, что в условиях карантина им придется проводить время в холодных квартирах. Особенно волнует этот вопрос семьи с маленькими детьми.

Спешим успокоить! Как пояснил заместитель начальника Управления архитектуры, строительства и ЖКХ  администрации Пятигорска Олег Бельчиков, основанием для окончания отопительного сезона является установление среднесуточной температуры +8º С и выше в течение пяти суток подряд. Такие  требования прописаны  в «Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам».

Управлением архитектуры, строительства и ЖКХ проводится мониторинг данных, поступающих от метеослужб. Среднесуточная температура воздуха в Пятигорске пока не позволяет коммунальщикам отключить тепло в многоквартирных домах. +8º С и выше она до сих пор фиксировалась только в отдельные дни.  В ночь с 20 на 21 апреля наблюдалось понижение температуры воздуха, осадки в виде мокрого снега и дождя. Поэтому решение об окончании отопительного сезона еще не принято. Системы теплоснабжения работают в штатном режиме, теплоносители подаются во все многоквартирные дома. Это позволит сохранить в квартирах пятигорчан комфортные условия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»