Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске готовы к выдаче почти 9 тысяч спецпропусков нового образца

Об этом говорили на утреннем заседании городского оперативного штаба. Провел совещание руководитель штаба Дмитрий Ворошилов.

В единую базу внесено 8 832 спецпропуска нового образца - для работников юрлиц и ИП, деятельность которых критически важна для жизнеобеспечения города; документы начинают печатать и доставлять заявителям.

Ежедневно, в утренние и вечерние часы пик, организован мониторинг работы 8 действующих КПП. 

Сейчас нагрузка между ними распределена оптимально, и на всех постах пропуск машин проходит в штатном режиме.

По оценке госавтоинспекторов, даже на самых загруженных направлениях (Черкесское шоссе и въезд со стороны поселка Иноземцево) транспорта стало вдвое меньше, чем еще два-три дня назад.

Завершена установка 16 информационных щитов, предупреждающих о карантине в Пятигорске, на сети федеральных и региональных дорог; проработана система освещения на КПП.

Ранним утром и поздним вечером все действующие контрольнольно-пропускные пункты проходят необходимую санитарную обработку.

Кроме того, дезинфецирующими средствами по графику обрабатывают трамваи и маршрутки, подходы к действующим магазинам, подземные переходы, детские и спортивные площадки, дороги.

Предписанную Роспотребнадзором спецобработку проходят и домохозяйства тех горожан, у которых был диагностирован COVID-19.

Внесены корректировки в перечень организаций, деятельность которых критически важна для жизнедеятельности Пятигорска. Их сотрудники имеют право на получение спецпропусков на передвижение по городу.

В частности, в список включен Единый рассчетно-кассовый центр - его специалисты привлечены к работе по выдаче пятигорчанам специальных пропусков.

Кстати, каждая организация, подавшая заявку на получение спецпропусков для сотрудников, должна предоставить график работ по дезинфекции на своей территории - штаб будет держать этот процесс под контролем.

Проработан и вопрос выдачи разовых спецпропусков - для тех, кому нужно покинуть место проживания (пребывания) в случаях неотложного характера.

 Возможно ли, к примеру, получить такой пропуск, если нужно добраться в другой конец города, чтобы накормить собаку, охраняющую дачу или склад?

- При выдаче разовых спецпропусков нужен индивидуальный подход в каждом конкретном случае. Не все жизненные ситуации можно вписать в установленные рамки. Соблюдение ограничительных мер чрезвычайно важно, но в любых спорных ситуациях решение должно быть принято в пользу горожан, - резюмировал Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»