Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Школы Пятигорска запустили в сети новый проект «Храни свою семью»

Карантин творчеству не помеха. Это доказывают пятигорские семьи с детьми, которые помимо дистанционного обучения скрашивают свой досуг песнями, танцами, совместным приготовлением фирменных блюд и чтением стихов.

Яркими достижениями школьники со своими родителями делятся на просторах интернета в социальной сети Инстаграм. Лучшие видеоролики попадают в новостную ленту аккаунта управления образования администрации Пятигорска @obrazovanie_5gor

Там можно увидеть, как дети учат русский и английский, как необычно преподносят информацию об окружающем мире учителя, как педагоги, ученики и их родители выполняют утреннюю зарядку в домашних условиях, как вдохновенно дошколята и младшеклассники читают стихи о Пасхе и наступившей весне, как поют и танцуют. Кто-то делится семейными рецептами, другие с юмором рассказывают, как проводят время на карантине.

А недавно по инициативе педагогов СОШ №31 со спортивным уклоном в сети стартовал новый проект под названием «Храни свою семью». Условия участия в нем очень просты: необходимо снять видеоролик, сделать слайд-шоу или создать рисунок о своей семье, выложить работу в Инстаграм с хэштэгом #хранисвоюсемью и отметить в публикации аккаунт управления образования. Если все пункты будут соблюдены, пост попадет в новостную ленту.

Проект направлен на сплочение семей и их творческое развитие в условиях самоизоляции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»