Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Администрация Пятигорска передала по 300 защитных костюмов врачам скорой помощи и инфекционной больницы

Средства индивидуальной защиты, в том числе защитные комбинезоны - это то, чего больше всего сегодня не достает медучреждениям, которые работают с больными, заразившимися новой коронавирусной инфекцией. Костюмы одноразовые, после использования подлежат утилизации, а значит, новые комплекты нужны каждый день.

Администрация Пятигорска помогла медикам в решении этой проблемы.

По 300 комплектов защитных костюмов переданы на Станцию скорой помощи и в Пятигорскую инфекционную больницу. Хирурги и реаниматологи работают в них в так называемых «красных зонах», а бригады скорой помощи выезжают в таких костюмах на вызовы ко всем пациентам с повышенной температурой, симптомами ОРВИ и гриппа. Как рассказал главный врач ГБУЗ СК «Пятигорская городская станция скорой медицинской помощи» Сергей Тихенко, бригадам ежедневно необходимо порядка 60 защитных костюмов.

- Врачи сказали, что, в первую очередь, они нуждаются в средствах индивидуальной защиты: это защитные костюмы (комбинезоны), комплект очков и маски. Были приобретены 1000 этих средств защиты. Вчера мы их передали на Станцию скорой помощи, в Пятигорскую инфекционную больницу, а также в Поликлинику №1, потому что врачи, которые берут у больных анализы на наличие коронавируса, тоже, естественно, нуждаются в средствах индивидуальной защиты, - прокомментировала заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова

Она также пояснила, что передача средств индивидуальной защиты медучреждениям была организована на основе благотворительной помощи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»