Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске действуют пропуска нового образца

На вечернем заседании оперативного штаба в администрации Пятигорска, которое провел и.о. главы города Дмитрий Ворошилов, говорилось о работе контрольно-пропускных пунктов курорта с учетом введения в действие пропусков нового образца.

Первый день показал, что не все водители и их пассажиры сочли нужным получить соответствующие разрешительные документы. Кто-то надеялся проехать по старым пропускам. Однако сотрудники администрации, правоохранительных органов, Росгвардии вынуждены были отказать таким автолюбителям в пересечении черты города, предложив оформить разовый пропуск на сутки. И как следствие - на КПП образовывались заторы.

В ходе заседания было решено увеличить количество уполномоченных представителей городской власти и силовых структур на официально разрешенных въездах на территорию Пятигорска.

Дмитрий Ворошилов сообщил, что он лично вместе с сотрудниками администрации проверит ситуацию на всех КПП для того, чтобы разобраться в возникающих проблемах на месте.

Заместитель министра дорожного хозяйства Ставропольского края Мераб Фахириди добавил, что ситуация на дорогах стабильная и все уполномоченные службы продолжают работу в штатном режиме.

Тем временем на электронный адрес администрации города всё так же поступают заявления на оформление пропусков нового образца. Сотрудники муниципалитета трудятся без выходных, и нет никаких сомнений, что все заявители получат необходимые разрешительные документы.

Не прекращают работу даже в выходные дни городские территориальные управления и отделения ЕРКЦ, которые также выдают пропуска жителям Пятигорска сроком на один день в случае, если у горожан появилась крайняя необходимость покинуть место проживания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»