Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Спецпропуск, выписанный на КПП и спецпропуск, полученный в территориальной службе. В чем разница?

Разовый спецпропуск (на каждый конкретный случай) выдается гражданам, которым необходимо покинуть место проживания (пребывания) в случаях, носящих неотложный характер. Выдает такие пропуска МКУ «Управление по делам территорий города Пятигорска».

Имея основания и подтверждающие документы, получить разовый пропуск можно в территориальной службе своего микрорайона. Кроме того, разовый пропуск, дающий право физическим лицам на передвижение по городу, теперь можно получить и в филиалах ЕРКЦ. Уже начали выдачу пропусков два таких пункта - отделения Единого рассчетно-кассового центра в поселке Энергетик (ул. Подстанционная, 4, тел.: 30-21-11) и в центре Пятигорска (ул. Университетская, 7, тел.: 39-33-20).

Такой документ выдается:

  • опекунам и попечителям недееспособных, ограниченно дееспособных лиц; гражданам, осуществляющим уход за лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе;
  • для доставки товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, указанным в Перечне заболеваний, требующих самоизоляции на дому. Речь при этом идет только о тех, кто проживает на территории муниципального образования города - курорта Пятигорска;
  • гражданам в связи с необходимостью погребения умершего (погибшего) близкого родственника (супруга, супруги, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер, дедушек, бабушек, внуков);
  • гражданам в связи с необходимостью получения неотложных, экстренных специальных медицинских процедур;
  • гражданам для посещения финансовой организации (в части неотложных функций);
  • гражданам для приобретения товаров первой необходимости (в случае отсутствия в ближайшем месте приобретения).
  • ВНИМАНИЕ, НОВАЯ КАТЕГОРИЯ! - гражданам в связи с необходимостью посещения государственных учреждений при наличии талона или иного документа, подтверждающего предварительную запись в такие учреждения.

Что касается разовых пропусков, которые выдаются на КПП на въездах в Пятигорск, то получить их можно в случае, если житель города или собственник недвижимого имущества на территории Пятигорска направляется к своему месту жительства или месту нахождения принадлежащего ему имущества. Также такой пропуск выдается лицам, доставляющим в Пятигорск товары, входящие в перечень жизненно необходимых, первой необходимости или соответствующие тем видам деятельности, которые разрешены на территории города в период карантина. А еще пропуск на КПП может быть выдан лицам, въезжающим в город для ухода за престарелыми людьми, за больными родственниками или для доставки им предметов первой необходимости.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»