Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

На Ставрополье начались выплаты семьям с детьми до 3 лет

Заявление уже подали около 35 тысяч человек. Все интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии 88652 94-21-15.

Согласно Указу Президента России от 7 апреля 2020 года №249 и постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2020 года №474, ежемесячные выплаты в размере 5 000 рублей  в апреле, мае, июне текущего года получат семьи с детьми в возрасте до 3 лет, имеющие или имевшие право на материнский (семейный) капитал. При условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года, независимо от того,  потрачен или нет материнский капитал. 

Если ребенок единственный и родился, начиная с 1 января 2020 года, то у такой семьи возникает право на материнский капитал и соответственно на ежемесячную выплату.

Подать заявление на ее получение можно до 1 октября 2020 года в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, на Портале госуслуг или лично, предварительно записавшись в клиентские службы пенсионных органов края.

По информации Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, выплаты уже начались. Заявление подали около 35 тысяч человек. Между тем, учитывая, что оно подается только один раз, краевое отделение ПФР просит родителей, имеющих право на получение выплат, обратить внимание на  правильность предоставления сведений о владельце сертификата на материнский капитал, его банковских реквизитах, количестве детей до 3 лет. За подробными консультациями обращайтесь по телефону горячей линии 88652 94-21-15.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»