Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорском зоопарке родился кенгуренок

Это первый приплод в городском зоопарке, который открылся год назад. Пятигорскому кенгуренку всего 2 месяца, поэтому он не покидает своего убежища, а только высовывает из сумки мордочку или лапки.

Новорожденный - кенгуру Беннета. Этот вид в природе обитает в Восточной Австралии и на острове Тасмания. Их высота - около одного метра, длина хвоста - 70 сантиметров. Малыши у самок рождаются крошечными, и весят всего один грамм. Сразу после рождения они находят мамину сумку, и проводят в ней несколько месяцев, пока не станут самостоятельными.

- У малыша пока нет имени, - говорит директор зоопарка Кристина Кудинова. - Пусть наши юные посетители подумают, как назвать кенгуренка. Мы проведем конкурс и выберем лучшее имя для первого новорожденного в нашем зоопарке.

А всего здесь более 40 видов животных: обезьяны, пони, гуанако, як, енот-полоскун. Все звери очень дружелюбные, и детям разрешается их покормить, погладить, а кого-то даже подержать на руках.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»