Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Осенью в Пятигорске откроется музей «Россия - Моя история»

Ход строительных работ проверил и.о. главы города Дмитрий Ворошилов.

Распространение коронавирусной инфекции и режим карантина в Пятигорске внесли свои коррективы во многие сферы жизни. Так, открытие музея «Россия - Моя история» перенесено на сентябрь 2020 года.

Напомним, мультимедийные парки такого формата возводятся по поручению Президента РФ Владимира Путина, а география таких площадок - от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Махачкалы до Якутска.

После завершения строительства пятигорского музея Ставрополье станет первым российским регионом, на территории которого размещены сразу два исторических комплекса такого типа.

Стоит отметить, что пятигорский музей может стать крупнейшим в России - площадка возведения комплекса прилегает к Парку Победы. Общая территория объекта составляет более 8 гектаров, с учетом благоустройства. Площадь здания музея - 11 тысяч квадратных метров.

Помимо экспозиционного пространства здесь будет отдельный концертный зал, предусмотрены возможности для организации дополнительного образования детей.

Отличительной чертой в работе пятигорского музея станет региональный компонент с уникальной информацией о Кавказских Минеральных водах.

И.о. главы Пятигорска Дмитрий Ворошилов с руководителями профильных ведомств посетил стройку музея и проверил территорию по периметру музея.

- Музей - один из значимых объектов для нашего города, и мы должны создать все условия для того, чтобы в сентябре о пятигорском музее узнала вся Россия. У меня большую тревогу вызывает состояние прилегающей территории. Времени осталось не так много.

Обращаясь к руководителю муниципального Управления по делам территорий Валентину Дворникову, Дмитрий Ворошилов добавил:

- Прошу Вас взять на контроль этот вопрос и в ближайшее время сообщить мне, сколько времени, сил и техники понадобится, чтобы убрать мусор на прилегающей территории. Мы должны иметь четкое понимание: что окружает музей и в каком все это находится состоянии, учитывая, что никаких ограждений по периметру объекта не будет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»