Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Свет благодарной памяти...

По просьбе ветеранов Пятигорска состоялось возложение цветов к Огню Вечной Славы и обелискам Воинского мемориального кладбища.

По давней городской традиции каждый День Победы, сразу после Парада, пятигорчане приходят поклониться месту, где покоятся их земляки, родные и близкие, павшие в боях за родной город, казненные и замученные нацистами во время оккупации.

В этом году сложная эпидобстановка, карантин и самоизоляция внесли коррективы в привычный ход событий: митинг памяти «Мы из бессмертия», как и все остальные массовые мероприятия отменен.

Но память отменить никто не вправе.

- Мы помним и будем помнить всегда о несокрушимой силе народного духа. О тех, кто шел навстречу смерти в боях за Родину, Мир, Жизнь. Низкий поклон Победителям! Как живой огонь, мы бережно передаем эту память новым поколениям. И никому не позволим переписать нашу историю! - убежден и.о. Главы Пятигорска Дмитрий Ворошилов

Память героев почтили минутой молчания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»