Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Сотрудники администрации и Роспотребнадзора проверили работу рынков в Пятигорске

С 10 мая в Пятигорске возобновили работу четыре крытых продуктовых рынка. Сегодня комиссия проверила соблюдение всех требований безопасности в торговых помещениях.

Верхний рынок, два объекта ЗАО «Терский казачий рынок» и «Гарант» начали свою работу. Сегодня представители администрации Пятигорска, Роспотребнадзора и СМИ провели рейд, чтобы убедиться: рынки безопасны для посещения.

На входах стоят дежурные и у каждого посетителя меряют температуру бесконтактными термометрами. Температуру бесконтактно, каждые два часа, измеряют и у сотрудников рынка.

Как мы уже ранее информировали, на рынок пропускают строго в защитных масках! Если у посетителя не оказалось с собой средств защиты, то их можно бесплатно получить на входе в рынок.

Представители администрации рынков рассказали, что все необходимые средства защиты и дезинфекции, как для посетителей, так и для сотрудников закуплены в необходимом объеме.

- Мы делаем все, чтобы убрать риск заражения, - рассказал генеральный директор ЗАО «Терский казачий рынок» Пятигорска Владимир Савченко. – Теперь люди могут прийти и купить свежее, парное мясо, овощи, зелень. Хорошие продукты – это тоже здоровье.

Директор ООО «Лапа» Константин Приленский также рассказал, что на Верхнем рынке есть все необходимое: маски, перчатки, дезсредства, бесконтактные термометры, журналы учета.

- Сегодня рейдовая бригада проверила четыре работающих рынка. Мы лично убедились, что все предписания соблюдаются, - рассказал заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»