Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Администрация Пятигорска расторгает контракт по «Поляне Песен»

В конце апреля в ходе рабочего визита Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вместе с и.о. Главы города Пятигорска Дмитрием Ворошиловым осмотрели «Поляну Песен». В этот же день, в рамках «прямой линии» губернатор Владимир Владимиров поручил расторгнуть сделку с проектной организацией и обсудить с горожанами благоустройство «Поляны Песен».

Администрация приняла решение в одностороннем порядке расторгнуть контракт  с оренбургской  проектной мастерской «Архитек», о чем официально уведомила исполнителя работ 07.05.2020 г. Сегодня последний день, когда контракт, может быть, расторгнут в досудебном порядке. В случае расторжения сделки, в бюджет края вернется более 10 миллионов рублей.

- Мы пойдем до последнего, - комментирует ситуацию и.о. главы города Пятигорска Дмитрий Ворошилов, - Я лично обещал горожанам исполнить поручение губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Поляна Песен не требует серьезного вмешательства. Необходимо обновить уже имеющуюся инфраструктуру. Благоустройство Поляны песен будет проходить с учетом мнения горожан и общественных обсуждений. На этом примере должна быть отработана новая муниципальная политика принятия решений по значимым проектам строительства и реконструкции в городе Пятигорске, в основе которой должно быть мнение горожан. Необходимо уметь разговаривать с жителями города и главное: слышать людей. Давайте любить наш город!

Проект оренбургских архитекторов предусматривал сквозной проезд, многофункциональную поверхность сцены, которая в обычные дни была бы футбольным полем 46 на 24 м, две «vip» ложи на 168 мест, смотровую площадку, фан-зоны, парковку для автобусов. Предложение «Архитека» не нашло поддержки у горожан.

На данный момент разрабатывается несколько вариантов благоустройства «Поляны Песен», которые будут вынесены на общественные слушания.

Дорогие пятигорчане! Если у вас есть пожелания или предложения, как необходимо благоустроить Поляну Песен, вы можете их прислать на почту [email protected]  с пометкой в теме «Поляна Песен».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»