Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске заработают небольшие магазины непродовольственных товаров

На Ставрополье режим самоизоляции продлили до 24 мая включительно. Соответствующее постановление Губернатора края опубликовано сегодня, 15 мая. Выданные жителям края спецпропуска автоматически признаются действительными до 24 мая. Проставлять на них дополнительные отметки не нужно.

Вместе с тем на Ставрополье, в том числе в Пятигорске, смогут возобновить работу небольшие магазины непродовольственных товаров.

Условия такие:

  • площадь торгового зала до 350 квадратных метров,
  • отдельный наружный (уличный) вход,
  • обеспечение одновременного нахождения в торговом зале не более 1 человека на 5 квадратных метров площади.

Продолжат работать магазины продовольственных товаров и продуктовые рынки, а также объекты розничной торговли, реализующие непродовольственные товары первой необходимости, аптеки и ветеринарные аптеки.

Обращаем ваше внимание на изменения в перечне непродовольственных товаров первой необходимости. Список дополнен семенами и посадочным материалом.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»