Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске продолжает действовать «масочный» режим

В связи с отменой карантина и введением дополнительных ограничительных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории города, пятигорчане обязаны использовать средства индивидуальной защиты.

Напомним, носить маску необходимо при проезде во всех видах общественного транспорта (включая такси). Обязательно наличие маски при посещении магазинов и супермаркетов, аптек и других мест приобретения товаров и услуг, при осуществлении трудовой деятельности в таких местах, а также при любом выходе на улицу.

В качестве средств индивидуальной защиты можно использовать медицинские маски (одноразовые и многоразовые), респираторы или иные заменяющие их текстильные изделия

Во время отмены карантина и перехода на «масочный» режим Правительством края городу была оказана помощь: маски получили 1,5 тысячи пятигорских семей (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также матери, в одиночку воспитывающие детей).  

Помните! При выходе из дома необходимо надевать защитную маску. От соблюдения этого условия зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»