Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Дмитрий Ворошилов провел рабочие встречи с медиками Пятигорска, работающими с ковидными больными

Глава города встретился с работниками Станции скорой помощи и Инфекционной больницы и обсудил с ними порядок начисления и выплаты надбавок за работу с Covid-инфицированными пациентами.

Как рассказал медикам Дмитрий Ворошилов, в городе создана рабочая группа, которой предстоит заняться спорными вопросами начисления дополнительных выплат.

Каким категориям положены президентские выплаты? Каков порядок и сроки их получения? Что делать тем медработникам, которые не попадают под действия постановлений Правительства РФ и соответственно не могут рассчитывать на президентские надбавки?

На эти и другие вопросы ответит медикам рабочая группа.

Возглавляет ее Глава Пятигорска, задействованы в этой работе и все его заместители. Также в группу включены квалифицированные юристы, сотрудники городской прокуратуры и представители медицинских учреждений, работники которых помогают выздороветь тем, кто заражен коронавирусной инфекцией.

Рабочая группа создана и действует для того, чтобы обеспечить стопроцентное исполнение всех поручений Президента РФ и Губернатора Ставропольского края по выплатам медработникам.

- Если есть какое-то недопонимание, если возникают спорные моменты в трактовке законодательства - специалисты разъяснят всё подробно, проконсультируют, помогут, - пояснил Дмитрий Ворошилов.

Медики обсудили с Главой Пятигорска также наличие в каждом из учреждений средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных препаратов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»