Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Ставропольский край повысил индекс финансовой грамотности

Масштабное исследование, в котором были опрошены 85 тысяч респондентов по всей стране, провел Минфин России совместно со Всемирным банком. Оператором выступил аналитический центр НАФИ.

Ставрополье попало в группу регионов «Прогресс года», повысив индекс финансовой грамотности с 11.65 (2018 год ) до 11.97  (2019 год).  

Самый существенный рост на Ставрополье зафиксирован по таким показателям как «использование банковских карт», «безналичная оплата покупок» и «использование мобильного и интернет-банка». Вместе с тем, немного ниже, чем в среднем по стране показатели «формирование сбережений» и «сбережения в форме вкладов».

- В текущем году Региональный центр финансовой грамотности значительную часть взаимодействия со ставропольцами будет вести в онлайн-режиме. К примеру, уже работает программа «Финансовая грамотность на рабочем месте», записаны видео-лекции, действуют онлайн-ресурсы для изучения основ финграмоты, - рассказала заместитель председателя Правительства - министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»