Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Что важно знать о выплате 5000 рублей семьям с детьми до 3 лет

На вопросы отвечают специалисты Пенсионного фонда России.

Напомним, выплата по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 3 лет с апреля по июнь 2020 установлена Указом Президента РФ №249  от 7 апреля 2020.

Кому положена эта выплата?

Всем семьям с детьми до трех лет. В соответствии с Указом Президента от 11 мая 2020г. № 317, право на ежемесячную выплату расширено и больше не связано с правом на материнский капитал.   

Куда обратиться?

Заявление можно подать в личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Материнский капитал», на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда по предварительной записи.

Как я получу выплату?

Средства будут перечисляться на счет владельца сертификата в российской кредитной организации. При подаче заявления необходимо предоставить полные реквизиты счета.

Где и как можно дополнительно проконсультироваться?

Звоните в контакт-центр краевого Отделения ПФР: (8652) 94-21-15 или на телефоны горячих линий территориальных управлений Пенсионного фонда. Номера можно найти на сайте ПФР во вкладке Контакты региона.  

Можно также заказать обратный звонок, отправив контактные данные на электронный адрес [email protected]

А еще можно направить обращение через личный кабинет на сайте ПФР, задать вопрос на официальных страницах Отделения ПФР по СК в социальных сетях (Одноклассники, Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте).

Ответы на часто задаваемые вопросы - на официальном сайте Пенсионного фонда России - http://www.pfrf.ru/press_center/~2020/05/13/205464

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»