Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Родительские собрания на тему безопасности на дороге

В рамках всероссийской акции «Притормози!» инспекторы ОГИБДД Пятигорска посещают с лекциями общешкольные родительские собрания. На встрече речь идет о том, как уберечь детей от ДТП.

Инспекторы предлагают родителям регулярно беседовать с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения. Однако одних бесед мало – нужно стать примером для детей: переходить проезжую часть исключительно по пешеходному переходу, в автомобиле всегда пристегиваться самому и пристегивать пассажиров, особенно детей. 

Кстати, два раза в неделю пятигорский отдел ГИБДД проводит рейдовые мероприятия по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. Итоги массированных отработок таковы: трое из 20 родителей пренебрегают безопасностью детей и перевозят их без детских удерживающих устройств. На сегодняшний день штраф за это нарушение не маленький – 3 тысячи рублей.

Также на собрании родителям довели информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма: в Пятигорске в этом году произошло 6 ДТП, в которых 8 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Пятеро детей были пассажирами, избежать этого можно было, если бы они были пристегнуты в детских креслах.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»