Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Строительство детсада в Константиновке, новая жизнь городских парков и скверов, подготовка к проведению Марша Победы, «виртуальные выпускные вечера» - главные темы большой планерки в администрации Пятигорска

В начале новой рабочей недели Глава города Дмитрий Ворошилов провел традиционное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, директорами МУПов, начальниками коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий.

В фокусе внимания - положение дел на стройплощадках масштабных социальных объектов, в частности, детского сада-яслей на 220 мест в станице Константиновской и спортшколы №2 в поселке Горячеводском.

Так, уже сегодня в тестовом режиме в здание детсада будет подано тепло - и специалисты смогут оценить, как справляется система с нагрузкой; ведь важно, чтобы отопительный сезон прошел без сбоев. А в спортивную школу, будущую «фабрику чемпионов», комплектуют необходимым современным спортивным оборудованием.

Продолжается благоустройство Емануелевского парка и сквера Гагарина (в последнем по поручению Дмитрия Ворошилова скорректирован график вывоза строительного мусора; обновленный сквер будет готов к открытию уже 1 июля).

Готовится к позитивным переменам и сквер в районе 4-го и 7-го источников: в один из ближайших дней на выездном совещании здесь обсудят детали предстоящего благоустройства.

Еще одна тема планерки - ремонт городских дорог: работы в целом завершены на улицах Пожарской, Заводской, Новой, Делегатской, Горячеводской, в переулке Зеленом. Асфальтируют улицу Садовую, а на улице Фрунзе готовят основание под новое покрытие.

- Тянуть время - непозволительно, - убежден Глава Пятигорска. - Все сроки и графики должны соблюдаться четко - иначе смысла в такой работе нет. И это касается абсолютно всех сфер городской жизни. Нельзя подводить город!

Готовится Пятигорск и к Маршу Победы, который, как ожидается, состоится 24 июня. Однако, пройдет парад военной техники (как и все остальные запланированные мероприятия) лишь в том случае, если позволит текущая эпидобстановка и Роспотребнадзор выдаст соответствующее разрешение.

Камерный, с минимальным количеством участников, поэтический вечер запланирован в Пушкинский день (6 июня) в одноименном сквере.

А 12 июня Пятигорск вместе со всей страной отпразднует День России. Торжества пройдут как в онлайн, так и в оффлан-формате, а главными действующими лицами станут настоящие герои нашего времени - медики, волонтеры, пожарные, спасатели МЧС…

Об итогах завершающегося учебного года и планах на будущее рассказала начальник Управления образования администрации города Наталья Васютина:

 - Мы выдержали двухмесячный марафон дистанционного обучения. И приятно отметить, что обобщенный опыт пятигорских педагогов региональное Министерство образования с высокой оценкой представило в Министерство просвещения РФ.

5 июня для выпускников школ Пятигорска прозвенит виртуальный последний звонок.

Затем в школах начнут выписывать аттестаты - на основе текущих и итоговых оценок. До 15 июня все документы должны быть выданы.

Основной этап ЕГЭ в этом году пройдет с 3 по 23 июля.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»