Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Центральная конкурсная комиссия Министерства обороны РФ: Ставрополье достойно победы

Сегодня в Пятигорске были подведены предварительные итоги Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва.

В совещании приняли участие руководители краевых министерств и ведомств, администраций городов края, начальники отделов военного комиссариата края, директора образовательных учреждений и патриотических центров.

Как известно, в этом году лидерами Конкурса стали Брянская и Кемеровская области и Ставропольский край. Проверка этих трех субъектов на соответствие целому ряду критериев показала – Ставрополье достойно победы.

Возглавляющий Комиссию Минобороны РФ генерал-майор Иван Бородинчик в докладе подробно проанализировал систему работы по подготовке граждан к военной службе в крае, акцентируя внимание присутствующих на каждом из показателей.

Отмечено, что призыв граждан на военную службу на Ставрополье получил высший балл. Процент граждан, годных к военной службе состоянию здоровья, в крае выше, чем во многих других регионах России. Весьма достойную оценку заслужила работа по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи.

Некоторые замечания и предложения были высказаны по поводу организации работы многопрофильного патриотического центра «Машук», но в целом он тоже получил хорошую оценку.

- Общий показатель эффективности работы Ставропольского края по предварительным данным оказался выше, чем у Брянской и Кемеровской области, - подытожил генерал-майор Бородинчик.

В то же время он напомнил, что в ходе дальнейшей работы экспертов Минобороны РФ набранные субъектами баллы могут быть подтверждены либо скорректированы.

- Выражаю уверенность в том, что и в дальнейшем вы приложите максимум усилий и примете необходимые меры для поддержания и наращивания уровня подготовки граждан к защите Отечества, - сказал руководитель Комиссии, переходя к вручению грамот и памятных подарков.

В числе награжденных Центральной конкурсной комиссии Министерства обороны РФ – врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, представители краевых властей, краевого военного комиссариата и отделов, руководители школ и учреждений военно-патриотической направленности.

Памятной медалью «85 лет ДОСААФ» награжден Глава города Пятигорска Лев Травнев. Также слова искреннего восхищения генерал-майор Бородинчик адресовал пятигорским учреждениям СОШ №5 им.А.М.Дубинного и Центру военно-патриотического воспитания молодежи за большую результативную работу и творческий подход к работе с детьми.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»