Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Юная журналистка из Пятигорска Галина Бекетова вошла в тройку победителей всероссийского онлайн-марафона «Военкор Победы»

12-летняя воспитанница студии юных корреспондентов и писателей «Парус» пятигорского Дворца детского творчества  уже получила приглашение принять участие в телесериале «Россия глазами детей». Съемки, как ожидается, пройдут в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Мурманске и Волгограде.

Организаторами марафона выступили проект ГЕРОИ совместно с Фондом Яны Поплавской, Школой Героев и ГК «Просвещение» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Ребята из разных уголков России готовили видеорепортажи о великих сражениях, создавали графические истории о героях войны и снимали для Tik Tok видео, посвященное одной из военных профессий.

- Марафон «Военкор Победы» стал отличным инструментом, благодаря которому юные участники проявили себя в медиапространстве. Мы готовы всецело поддержать тех, кто талантлив, старателен и тверд в своем выборе, - рассказал основатель проекта ГЕРОИ Сергей Гуров.

Победу жюри присудило сразу трем участницам - пятигорчанке Галине Бекетовой, Анне Жлудовой из Ленинградской области и Александре Труфановой из Красноярска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»