Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске купание на Новопятигорском озере запретят до конца режима самоизоляции

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности г. Пятигорска при участии прокурора города Виктора Келлера. 

Участники рабочей встречи проработали вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период 2020 года. О принимаемых для этого мерах рассказал заместитель главы администрации города Виктор Фисенко.

Официальное открытие купального сезона в Пятигорске состоится после снятия всех ограничительных мероприятий, введенных из-за пандемии коронавируса. До этого времени купание запрещено на всех водоемах города. А на пляжах Новопятигорского озера установят дополнительные предупреждающие аншлаги «Купание запрещено» и стенды с информацией о запрете купания.

В качестве дополнительной меры безопасности - уровень воды в озере будет понижен. Также будет организовано патрулирование береговых зон сотрудниками полиции, МЧС и контрольно-инспекционного отдела администрации города. К нарушителям будут применяться штрафные санкции.

Для предупреждения несчастных случаев на воде будут организованы выезды на Новопятигорское озеро дежурной смены поисково-спасательного отряда городской Службы спасения.

Второй вопрос повестки - создание в Пятигорске патрульно-контрольных групп по проведению профилактических мероприятий в период особого противопожарного режима, выявлению нарушителей и привлечению их к административной ответственности.

В соответствии с рекомендациями МЧС России был утвержден соответствующий состав группы. В нее вошли представители Управления общественной безопасности, Управления по делам территорий, Управления архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, ОМВД России по г. Пятигорску, Бештаугорского лесничества, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»