Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Сквер Победы в микрорайоне «Бештау-Горапост» будет благоустроен

Работы на объекте проведут в рамках Губернаторской программы поддержки местных инициатив Ставропольского края. Сегодня Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов побывал на месте и обсудил с депутатами, представителями администрации, проектной организации и общественности проект благоустройства территории.

Сквер на пересечении улиц Украинской и Адмиральского для благоустройства жители микрорайона выбрали путем голосования в 2019 году.  Здесь необходима ухоженная зона отдыха.

На сегодня проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик, начинаются работы по благоустройству. Проект предусматривает создание сети прогулочных дорожек, обустройство мест отдыха - будут установлены новые скамьи, фонари, урны.  На участке запланирована детская игровая площадка с безопасным резиновым покрытием. Проведут в сквере и дополнительное озеленение: посеют газон, высадят различные виды кустарников и многолетних цветов, также на территории сквера появятся перголы.

Как отметил Глава города при внесении в проект благоустройства каких-либо изменений, а также при выборе материалов для проведения работ специалистам следует учитывать не только общую ситуацию: архитектурный замысел, характер застройки и наличие автотранспорта рядом с зеленой зоной, безопасность и экологическую целесообразность. Особое внимание следует обращать на идеи и пожелания жителей микрорайона.

- Должна быть обратная связь с теми, кто здесь живет. Нужно, чтобы люди понимали, что у них есть возможность выбора, чтобы они могли вносить свои предложения, не опасаясь, что если они чему-то скажут «нет», работы по благоустройству будут остановлены. Мы должны иметь общее видение того, каким в будущем станет этот сквер, - отметил Дмитрий Ворошилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»