Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

От пятигорчан ждут предложений по благоустройству Поляны Песен

Администрация Пятигорска открывает прием заявок на участие в конкурсе по отбору лучших предложений и концепций благоустройства общественного пространства «Поляна Песен». Принять участие в конкурсе могут физические и юридические лица. Поделиться своими идеями приглашают: архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, профессиональные сообщества и организации, студентов профильных высших учебных заведений и всех неравнодушных пятигорчан.

Конкурс проводится с целью последующей разработки проекта благоустройства Поляны Песен с учетом лучших предложений и общественного мнения.

Напомним, в начале мая администрация по поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в одностороннем порядке расторгла контракт с оренбургской проектной мастерской.

Как отметил Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов благоустройство Поляны Песен должно проходить с учетом мнения горожан и общественных обсуждений. Проведение конкурса позволит отработать новую муниципальную политику принятия решений по значимым проектам строительства и реконструкции в Пятигорске, в основе которой – точка зрения жителей города.

-  Поляна Песен должна остаться  народной и не требует серьёзных изменений. Скажу сразу, новый проект должен быть только в рамках существующих строений уже находящихся на Поляне Песен, - поделился мнением в социальных сетях Глава города, призвав горожан активнее делиться идеями и мнениями.

(https://www.instagram.com/p/CBKewuWF1Zo/)

Сбор предложений будет проводиться с 06 июня по 30 июня 2020 года. Поделиться своим видением о том, как необходимо благоустроить Поляну Песен можно направив предложения на электронный адрес: [email protected] с заголовком письма  - «Поляна Песен», почтовым отправлением в адрес администрации Пятигорска на бумажном носителе или посредством личной подачи предложений по адресу: Пятигорск, пл. Ленина, 2 (каб.605).

Материалы могут быть в виде текстового описания или в форме эскизного предложения. Оценивать их конкурсная комиссия будет по нескольким критериям. Подробнее со всеми условиями конкурса можно ознакомиться: https://pyatigorsk.org/19140. Самые яркие проекты будут публиковаться на сайте и в социальных сетях до начала общественных обсуждений. Протокол конкурсной комиссии по результатам конкурса будет размещен на официальном сайте города Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»