Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Пятигорске Бульвар Гагарина очищают от незаконных рекламных конструкций

В конце мая Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов провел комплексный рейд по городским территориям. В ходе инспекции курортной зоны были выявлены нарушения: несанкционированная реклама на фасаде исторических зданий, установка на тротуарах и вдоль дорог запрещенных рекламных конструкций, несоблюдение мер безопасности и санитарных норм. Предпринимателей предупредили, и дали время самостоятельно устранить все недочеты.

- Консультативные беседы с предпринимателями ведем постоянно, разъясняем, какие требования предъявляются к рекламным конструкциям на территории Пятигорска, на каких фасадах можно, а на каких нельзя размещать рекламу. Если имеются нарушения, обращаемся к владельцам рекламных конструкций с требованием убрать их. Если понимания нет, то отдельно стоящие конструкции в соответствии с требованиями законодательства могут быть демонтированы муниципалитетом в одностороннем порядке. Если говорить о конструкциях на фасаде зданий, чье размещение не было согласовано с муниципалитетом, то в таких случаях мы выдаем владельцам предписания о демонтаже. На это им отводится 30 дней, - рассказал начальник Отдела торговли, рекламы и защиты прав потребителей администрации города Иван Никишин

По поручению Главы Пятигорска представители Управления архитектура, строительства и ЖКХ и Отдела торговли, рекламы и защиты прав потребителей провели контрольную совместную проверку в курортной зоне. Было отмечено, что почти все незаконно установленные баннеры и рекламные конструкции владельцы убрали сами. Лишь в двух случаях к демонтажу пришлось подключиться сотрудникам администрации. Фасады зданий и наружные территории организаций, по которым в ходе прошлого рейда были сделаны замечания,  также приводятся в соответствующий вид.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»