Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Глава Пятигорска провел еще одну рабочую встречу с медиками, работающими с ковидными больными

Сегодня Дмитрий Ворошилов встретился с сотрудниками Госпиталя ветеранов, по поручению Губернатора передал медучреждению 150 защитных костюмов и столько же защитных очков и обсудил порядок начисления и выплаты надбавок за работу с  Covid-инфицированными пациентами.

Как рассказал медикам Дмитрий Ворошилов, в городе действует рабочая группа по спорными вопросам начисления дополнительных выплат.

Каким категориям положены президентские выплаты? Каков порядок и сроки их получения? Что делать тем медработникам, которые не попадают под действия постановлений Правительства РФ и соответственно не могут рассчитывать на президентские надбавки? На все обращения группа готова ответить врачам оперативно, в индивидуальном порядке.

Возглавляет ее Глава Пятигорска, задействованы в этой работе и все его заместители. Также в группу включены квалифицированные юристы и представители медицинских учреждений, работники которых находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

- Мы максимально открыты, ничего ни от кого не скрываем, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов. - Если есть недопонимание или возникают спорные моменты в трактовке законодательства - специалисты разъяснят всё подробно, проконсультируют, помогут. Главная задача - обеспечить исполнение всех поручений Президента РФ и Губернатора Ставропольского края по выплатам медработникам.  Чтобы деньги вовремя и по назначению дошли до каждого, кому они положены по закону. А для контроля и обратной связи проводим такие живые встречи.

Врачи и медсестры госпиталя рассказали: все выплаты за май они получили в самом начале июня, жалоб руководству медучреждения не поступало.

Кроме того, медики обсудили с Главой Пятигорска вопрос обеспечения госпиталя средствами дезинфекции.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»