Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске, в станице Константиновской близится к завершению строительство детского сада на 220 мест

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов в ходе рабочей поездки побывал на объекте и оценил темп работ. Срок сдачи  дошкольного учреждения - сентябрь текущего года. 

В новом двухэтажном здании на пересечении улиц Шоссейной и Почтовой будет все необходимое для маленьких воспитанников: бассейн, пищеблок, прогулочные павильоны, музыкальный зал, игровые комнаты и площадки.  Рассчитан детский сад на 220 детей. Из 12 групп несколько будут ясельными: три группы - для ребят 2-3 лет, две  - для малышей от 1 до 2 лет и еще одна группа - для самых юных, тех, кому не исполнился 1 год.

В настоящее время завершен монтаж кровли и вентилируемого фасада, установлены наружные  лестницы по периметру здания. Окончены работы по устройству сетей водопровода, канализации, наружному электроснабжению, электроосвещению, звукоизоляции. Подведен газопровод, а также построена собственная котельная и завершено устройство теплотрассы. И это лишь небольшая часть того, что уже сделано.

Градоначальник обсудил с подрядчиком детали завершения строительства. Была отмечена необходимость организации рядом со строящимся объектом парковки, автобусных остановок и подходов к ним. Также Дмитрий Ворошилов отметил, что не менее важно предусмотреть организацию пешеходного перехода с соответствующими техническими средствами безопасности дорожного движения. В том числе наличие искусственных неровностей.

Напомним, данный проект  - часть реализации госпрограммы «Комплексное развитие СКФО». Финансирование ведется из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и местного.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»