Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорский студент вошел в команду экспертов всероссийского конкурса «Большая перемена»

Главным критерием конкурсного отбора станет не оценка успеваемости школьников, а наличие навыков, которые пригодятся ребятам в современном мире. «Большая перемена» - это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации учеников 8-10 классов. Школьники из разных уголков страны смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к разнообразным образовательным программам.

Одним из экспертов конкурса стал руководитель студенческого научного общества Северо-Кавказского института РАНХиГС (Пятигорск), член Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки Ислам Ахциев.

Вместе с коллегами он будет оценивать работы школьников, а также давать рекомендации участникам для доработки проектов.

- Именно в школе формируются ключевые личностные качества и задатки будущих профессиональных компетенций. В этом отношении «Большая перемена» - своеобразный социальным лифт, позволяющий выявить талантливых ребят, которые в будущем станут кадровым ресурсом нашей страны, - отметил Ислам Ахциев.

Партнерами конкурса являются:

АНО «Россия - страна возможностей»; Россмолодежь, проект «ПроеКТОриЯ»; Российское движение школьников; ФГБУ «Роспатриотцентр».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»