Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Остановки межмуниципального транспорта будут выведены из центра Пятигорска

В городе начинает действовать новая модель транспортного обслуживания муниципальных и межмуниципальных маршрутов.

В совещании, которое в администрации города провел Дмитрий Ворошилов, приняли участие представители регионального Министерства дорожного хозяйства и руководители автотранспортных предприятий, работающих на территории Пятигорска.

Главные тезисы: Верхний рынок перестанет быть конечной остановкой межмуниципальных маршрутов; транзитный пассажирский автотранспорт будет проезжать через город преимущественно по проспекту Калинина; там, где это необходимо, «Газели» заменят на автобусы большей вместимости. А  городские автобусы и маршрутки теперь будут отправляться строго по расписанию, а не в зависимости от наполнения салона.  

- Бесконтрольно приезжали, бесконтрольно уезжали, бесцельно проводили время на площадке у Верхнего рынка. Накапливая горы мусора -  пластиковых стаканчиков, окурков, оберток, шелухи от семечек… - так описал ситуацию с междугородним транспортом   и некоторыми его водителями Глава Пятигорска. - Положение дел будем менять: теперь конечной станцией для межмуниципальных пассажирских перевозок Верхний рынок не будет.

Саму же площадь Верхнего рынка ожидает  благоустройство. Каким будет  новый облик этой территории - решать будут пятигорчане, на общественных обсуждениях.  

А терминалом для межмуниципального пассажирского автосообщения останется Автовокзал «Кавминводыавто» на улице Бунимовича.

- При этом важно так организовать работу транспорта, чтобы человек, прибыв из другого города к нам на Автовокзал, смог быстро и просто уехать в любую точку Пятигорска на городском автобусе. Не теряя времени и не путаясь в логистике, - подчеркнул Дмитрий Ворошилов.

Это лишь часть изменений, которые предстоит внести в действующую модель работы транспорта.

В перспективе - анализ необходимости создания дополнительных остановочных пунктов и запуска новых маршрутов, важных для жителей и гостей Пятигорска.

Менять существующие схемы будут  поэтапно, чтобы не создавать хаос и дать возможность пассажирам привыкнуть к новому порядку.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»