Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорск готовится участвовать в адресной краевой программе переселения граждан из аварийного жилья

В течении 2021-2023 гг. в микрорайоне Новопятигорск-Скачки запланировано построить три секции восьмиэтажных многоквартирных домов на 213 квартир. При этом жилые помещения в новостройках будут предоставлены с учетом количества комнат и метража, который был у собственника в старом (аварийном) жилье. По поручению Губернатора Владимира Владимирова детали программы обсудили в региональном Министерстве строительства на совещании с участием Главы города Дмитрия Ворошилова.

В программу переселения, как ожидается, будут включены признанные аварийными 15 домов на улицах Ермолова, Дзержинского, Красноармейской, Рубина, Теполосерной, Карла Маркса, Гоголя, Интернациональной и проспекте Калинина.

В общей сложности в новое жилье переедут жители 213 квартир.

Адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах» была разработана и принята при личном содействии Губернатора Владимира Владимирова.

В первую очередь, в нее вошли дома, которые в период до января 2017 года были признаны аварийными и подлежащими сносу (реконструкции).

Сейчас Пятигорск активно готовит заявку на включение в краевую программу. И если все пройдет успешно, уже в 2021 году новоселье в комфортных новостройках на улице Тольятти отметят жильцы 56 аварийных квартир, а в 2023 году в новые дома переедут жильцы еще 157 квартир.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»