Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Капремонт многоквартирных домов в исторической части Пятигорска: главное - сохранить уникальный облик курорта

Ход, темп, сроки, графики, промежуточные результаты и текущие проблемы ремонта,  замечания  и жалобы от собственников жилых помещений - всё это обсудили на сегодняшнем совещании в администрации города.

С представителями краевого Фонда капитального ремонта  общего имущества многоквартирных домов встретился Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

- Немало строений в историческом центре Пятигорска (на улицах по улицам Крайнего, Буачидзе, Карла Маркса) - это  объекты культурного наследия, памятники истории. И отношение к ним должно быть особое, бережное. Ремонтируя такие дома, такие фасады,  мы должны возродить и сохранить облик старого Пятигорска, - подчеркнул Глава города. - В каждом конкретном случае мы должны понимать, какой цвет, материалы использует подрядчик, и что мы получим в итоге.

Фонд капитального ремонта принял решение в кратчайшие сроки разработать научную проектно-сметную документацию по сохранению исторических обликов этих зданий и отправить ее на согласование в краевое  Управление по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.

Все согласования и надзор за ходом  ремонтных  работ в части фасадов будет осуществлять лично   главный архитектор Пятигорска Константин Тащев.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»