Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Дмитрий Ворошилов: исторический облик Пятигорска необходимо сохранить

Глава города выступил с новой инициативой, которой поделился в своем аккаунте сети Инстаграм (https://www.instagram.com/voroshilov_dm/), где ранее пятигорчане обменивались мнениями: остался ли у города исторический облик.

- В продолжении дискуссии: остался ли исторический центр Пятигорска, есть ли  что сохранять? Считаю: да, остался. Что-то безвозвратно потеряно, но до наших дней дошли здания, которые нам необходимо сберечь и сохранить! Да у них разные владельцы, у которых разное отношению к содержанию собственности. В любом случае надо сделать все возможное, чтобы не потерять наше наследие, - поделился градоначальник.

Совместно с управлением культуры и управлением архитектуры города начинается работа по созданию паспортов исторических зданий города. В документах будет собрана подробная информация о технических параметрах, дате и авторе постройки, собственниках, истории здания и прочие данные.

Следующим этапом будет организована работа по сохранению, ремонту, содержанию  и обслуживанию зданий города, в соответствии с полномочиями: где должен собственник, а где муниципалитет или органы исполнительной власти.

К участию в формировании карты исторических объектов Дмитрий Ворошилов приглашает пятигорчан:

- Прошу вас направлять мне в директ информацию, фотографии, исторические характеристики, проблемы по историческим зданиям Пятигорска. Вся поступившая информация поможет нам обобщить сведения по зданиям и принять верные и согласованные решения, а самое главное - донести информацию о культурном наследии города до жителей и гостей Пятигорска!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»