Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Студентка из Пятигорска стала участницей конкурса «Доброволец России - 2020»

Студентка 3 курса Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, член проектной команды «Миллениум» Сатеник Оганнисян принимает участие во Всероссийского конкурса социальных проектов «Доброволец России - 2020».

Заявленный проект под названием «Литера» соответствует Стратегии социально-экономического развития Ставрополья до 2035 года и направлен на развитие единого культурного пространства края, создание условий для реализации каждым человеком его творческого потенциала. В частности, он призван побудить молодежь  больше интересоваться культурным наследием региона через литературные мероприятия различных форматов.

В планах проектной команды АСИ RAISE Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС «Миллениум» организация  и проведение на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС, Центральной библиотеки им. Горького, а также детских домов Ставропольского края таких культурных мероприятий как литературное кафе, литературный бал, литературный вечер. Кроме того, начинающие писатели и поэты смогут заявить о себе в родном Ставрополье и получить возможность развиваться в писательском мастерстве.  

- Реализация проекта предполагает создание волонтерского движения «Вдохновлённые литературой», а также создание литературного клуба «Литера», - рассказала Сатеник Оганнисян. - Воспитанники детских домов Ставропольского края смогут посещать литературные мероприятия различных форматов и попробовать свои силы в качестве организаторов.

Результаты регионального этапа конкурса станут известны  15 июля 2020 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»