Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов проверил работу избирательных участков города

Побывав в избирательных участках микрорайонов «Центр» и «Новопятигорск-Скачки», пос. Свободы и с. Золотушка, градоначальник лично убедился в безопасности голосования: для того, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции здесь выполняются все требования Роспотребнадзора.

В Пятигорске с 08.00 до 20.00 работают 86 избирательных участков. Для разделения потоков приходящих и уходящих избирателей предусмотрены отдельные входы и выходы. Помещения, где проходит голосование регулярно дезинфицируются и проветриваются.  На входном контроле каждому участнику голосования измеряют температуру, при отсутствии средств индивидуальной защиты - выдают маску и перчатки. Обязательно соблюдение социальной дистанции согласно специальной разметке.

На тот случай если у избирателя температура окажется повышенной, на участках оборудовано отдельное помещение, где человек может подождать приезда медиков.
Также стоит отметить, что все члены избиркома, наблюдатели и волонтеры, задействованные на участках , прошли экспресс-тест на COVID-19.

Проголосовать можно в течение недели начиная с 25 июня, а основной день народного волеизъявления по поправкам в Конституцию - 1 июля. Такие меры приняты для того, чтобы избежать очередей и скопления людей в помещениях. 

Для удобства пятигорчан участковые избирательные комиссии организуют и выездные голосования. Жильцы многоквартирных домов имеют возможность проголосовать по поправкам в Конституцию РФ прямо во дворах.

К тем же кто изъявил желание проголосовать на дому, члены участковой избирательной комиссии приедут по адресу с переносным ящиком и проведут процедуру голосования с соблюдением всех санитарных норм безопасности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»