Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Юные пятигорчане приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников

На платформе образовательного центра «Сириус» прошел пригласительный онлайн-этап. 400 тысяч школьников  со всей России смогли попробовать свои силы в решении сложных заданий  по шести дисциплинам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

Сложность задач соответствовала уровню регионального этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты «Сириуса» и московского Центра педагогического мастерства. Участниками испытания стали учащиеся 4-10 классов.

И вот подведены итоги. Пятигорчане в числе лучших. Игорь и Вадим Польские, учащиеся КСОШ №19 стали победителями в туре по астрономии и призерами в туре по математике. Братья занимаются робототехникой, разрабатывают мобильную платформу для Марса, поэтому знания астрономии и математики для них особенно важны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»