Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Отдала сердце детям: пятигорчанка победила в краевом этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Педагог Центра детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера Наталья Леонидовна Петрова примет участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Напомним, конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования проводится с 1998 года. Организаторы - Министерство просвещения РФ и Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ. Основная цель конкурса - повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, выявление лучших педагогических кадров и практик, создание творческих условий, обеспечивающих непрерывное образование и профессиональный рост педагогов дополнительного образования.

В отборочном (заочном) этапе приняли участие 34 педагога из 22 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края. В финал краевого этапа были приглашены 23 участника. Пятигорск был представлен в двух из шести номинаций. В номинации «Художественная» педагог Дворца детского творчества Наталья Александровна Бондаренко заняла второе место. В номинации «Туристско-краеведческая» победителем была признана педагог Центра детского туризма, экологии и творчества им. Р.Р. Лейцингера Наталья Леонидовна Петрова. С 1993 года она является организатором и руководителем Клуба туристской песни. Ее воспитанники успешно участвуют в фестивалях авторской песни всех уровней: «Струны фортов», «Поющий источник», «Четыре четверти пути». Также Наталья Леонидовна инициатор и организатор традиционных региональных творческих мероприятий: «Юцианская осень», «Цветаевский костер на Северном Кавказе».

Уже в августе Наталья Петрова примет участие в заключительном этапе конкурса. Желаем нашей финалистке удачи и новых побед.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»