Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Проведен осмотр придомовых территорий МКД, в которых ведётся капитальный ремонт

Сотрудниками МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно коммунального хозяйства администрации г. Пятигорска» совместно с МКУ «Управление по делам территорий города Пятигорска» проведен визуальный осмотр придомовых территорий многоквартирных домов в которых в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту общего имущества.

По результатам осмотров в ряде многоквартирных домов выявлено отсутствие специальных бункеров для сбора строительных отходов. Строительных отходы после проведённых работ складируют на зеленых зонах, тротуарах. Подрядными организациями ООО СК «Феникс», ООО «Атриум», ООО «Юг-Евросервис»,  ООО «Стройпромторг» не вывезены строительные отходы с придомовых территорий многоквартирных домов по адресам:
- пл. Ленина, 22;
- пр. 40 лет октября, д. 35;
- ул. Пушкинская, д. 7, д. 9;
- ул. Московская, д. 4, д. 12, д. 16;
- ул. Матвеева, д. 119 корп. 3, корп. 5.
 
По результатам комиссионного обследования составлены соответствующие акты, которые будут направлены в адрес министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края с целью привлечения юридических лиц допустивших нарушения природоохранного законодательства к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»