Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

С 10 по 26 августа в режиме онлайн пройдет XI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук»

Ожидается более 3 000 участников со всей страны в трех тематических сменах.

I смена - «Глобальные вызовы» (11 - 16 августа). Направления работы: экология, добровольчество, цифровизация и IT, наука и технологии, предпринимательство.

II смена - «Национальный код» (15 - 20 августа). Направления работы: медиа и блогеры, сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне, международные и межкультурные коммуникации, ЗОЖ и спорт, культура и творчество.

III смена - «Мастерская сообществ» (19 - 24 августа). Направления работы: сервис и туризм, политика и государственное управление, развитие сообществ, сфера государственной молодежной политики.

Кроме того, как сообщает региональное Управление информполитики, будет организована карьерная мастерская - онлайн-площадка, обеспечивающая эффективную коммуникацию участников форума с ведущими работодателями округа.

Интернет-платформа форума позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности для общения и расширения географии участников.

Сохраняется грантовая программа. Будет организована публичная защита проектов, которую оценят эксперты Росмолодежи.

По итогам форума каждый участник получит сертификат о прохождении образовательной программы.

В Год памяти и славы форум «Машук» приурочен к 75-летию Великой Победы.

Как рассказал руководитель культурной программы Александр Войсковой, каждый день форума  будет носить имя города-героя или ключевого события войны, например,  день города-героя Тулы, день битвы за Кавказ. Каждое утро будут транслироваться видеоролики, рассказывающие о событиях в том или ином городе или местности. Машуковцы примут участие в пяти федеральных акциях: «Диктант Победы», «Свеча памяти», «Радость Победы», «Письмо Победы», «Бессмертный полк».  Одним из 16 вечерних мероприятий станет фестиваль свободного творчества, посвященный 75-летию Победы. В целом, по словам Александра Войскового, вся программа форума будет пронизана мероприятиями, посвященными Великой Отечественной войне.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»