Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске волонтеры-медики организовали мобильный кабинет здоровья для жителей и гостей города

В минувшее воскресенье в парке Цветник все желающие могли проверить свои основные жизненные показатели, измерить артериальное давление,  а также заполнить  паспорт здоровья и получить рекомендации специалистов  по  профилактике заболеваний. Такой «здравпункт» будет работать в Цветнике еженедельно, по воскресеньям.

За первые два часа работы к волонтерам обратилось порядка 60 гостей и жителей города. 

- Много вопросов касалось  сердечно-сосудистых заболеваний, ведь в жару у многих повышается артериальное давление, - рассказали организаторы необычной акции, активисты регионального отделения общероссийского движения «Волонтеры-медики».

Формат работы таких мобильных кабинетов будет меняться: запланированы занятия лечебной физкультурой, мастер-классы по оздоровительным танцам и многое другое.

Планируют волонтеры-медики возобновить и полюбившуюся в городе акцию  «Терренкур здоровья». Это своеобразная общегородская профилактическо-оздоровительная прогулка по курортной зоне Пятигорска. В начале и в конце маршрута  волонтеры измерят основные жизненные показатели участников  (вес, рост, пульс, артериальное давление, индекс массы тела), дают рекомендации. А на финише  любители оздоровительной ходьбы получают паспорта здоровья и памятные подарки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»