Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Лев Травнев: Пятигорск - город победителей

На традиционную ежегодную встречу Главы города со спортивной общественностью собрались победители российских и международных соревнований, руководители и преподаватели детских спортивных учреждений, ветераны спорта.

Глава Пятигорска Лев Травнев подвел итоги минувшего спортивного года и рассказал о том, что предстоит сделать для дальнейшего развития городского спорта.

- В прошлом году мы провели масштабные спортивные мероприятия: фестиваль «Кавказские игры» и большой марафон Всемирной летней Универсиады, который проходил через Пятигорск, - сказал градоначальник. - А потом мы встречали Огонь зимней Олимпиады - 2014, и все пятигорчане были свидетелями этого исторического события, впервые состоявшегося в нашем городе.

В столице СКФО уже создана стабильная база, на основе которой предстоит готовить спортсменов самого высокого уровня. На обновленном стадионе «Центральный» появились и новые беговые дорожки, оснащение, и сегодня это современное спортивное сооружение рассматривается Федерацией легкой атлетики России, как площадка для проведения общероссийских и, возможно, международных турниров.

Продолжается развитие тенниса, и кроме четырех теннисных кортов, которые уже открыты на стадионе «Сельмаш», в Пятигорске планируется создание дополнительных площадок для этого вида спорта в детско-юношеской спортивной школе № 1 и в Комсомольском парке.

В городе начинается строительство Дворца спорта и общеобразовательной школы со спортивным уклоном, которая будет иметь современное оснащение, залы и басейн.

- Пятигорск системно развивает свою спортивную базу, появляются новые современные сооружения, наши спортсмены чаще участвуют в соревнованиях российского и международного уровня, и я уверен, на всех этих состязаниях имена пятигорчан будут всегда звучать только в качестве чемпионов и призеров, потому что Пятигорск уже стал городом победителей, - отметил Лев Травнев.

Благодарственными письмами Главы города за многолетний добросовестный труд, воспитание подрастающего поколения в лучших традициях были награждены тренеры и преподаватели спортивных и общеобразовательных городских школ, ветераны, посвятившие свою жизнь развитию физкультуры и спорта.

Кубками и почетными грамотами отмечены пятигорчане добившиеся высоких результатов в различных видах спорта: греко-римской борьбе и акробатике, художественной гимнастике и спортивном ориентировании, легкой атлетике и плавании, боксе и шахматах.

Среди награжденных и специализированная группа сурдоспортсменов, которые участвовали в первенстве России по плаванию. А также: Максим Шлякин - победитель прошлогоднего первенства России по спортивной акробатике, Наталья Петрова - мастер спорта международного класса по дельтапланерному спорту, Михаил Киселев - чемпион России 2013 года по спортивной ходьбе среди ветеранов, Анастасия Асобина - победительница Кубка России, обладательница трех золотых и одной серебряной медалей в разных видах программ Чемпионата Европы по тхэквондо ГТФ.

Завершая встречу, Лев Травнев подчеркнул, что заслуги ветеранов спорта переоценить невозможно, а молодым спортсменам пожелал дальнейших успехов во имя чести, гордости, и будущего нашей страны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»