Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Горячеводские казаки совершили конный переход до Ильичевского городища

Ставропольские и кубанские казаки установили новый памятный крест на территории Ильичевского городища

          На сегодняшний день Ильичевское городище является одним из уникальных памятников археологии и христианской культуры в России, поскольку на его территории до сих пор сохранились остатки нескольких древних христианских храмов.

          У станицы Передовой Краснодарского края ставропольцы скооперировались с друзьями из Передовского казачьего общества Кубанского войска и вместе прибыли в хутор Ильич. Так, в общей сложности, верхом участники конного перехода преодолели около 140 километров.

          На месте, казаки, объединив усилия, провели работы по благоустройству всей территории: покосили траву, убрали сухостой, покрасили имеющиеся столы и лавочки. А на месте фундамента одного из храмов казаки установили новый деревянный памятный крест, взамен пришедшего в негодность. После чего совершили молебен.

- Мы на Ильичевское городище ездим часто, так чтоб на лошадях – второй или третий раз. В основном двигались по равнинной местности, так что переход получился не сильно трудным. Единственное, на обратной дороге застиг дождь, мы то привычные, а для лошадей тяжело и даже опасно: в грязи конь может поскользнуться и травмировать ногу. Но все завершилось хорошо, все добрались домой здоровые и полные хороших впечатлений, – комментирует помощник атамана Горячеводской общины, один из участников перехода Дмитрий Нечепорчук. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»