Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Лаборатория Soft Skills» продолжает свою работу в Пятигорске

В Пятигорске полным ходом идет реализация проекта неформального образования «Лаборатория Soft Skills» для обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет.

          Первостепенной задачей проекта на территории города-курорта является создание единой образовательной площадки для освоения «soft skills» в очном и заочном форматах с последующей проверкой полученных знаний и аттестацией участников.

          Одним из ярких событий данного проекта стал «веревочный курс», организованный на территории Еммануелевского парка Центром реализации молодежных проектов и программ при поддержке Отдела по делам молодежи администрации города Пятигорска и Ставропольского регионального отделения РДШ. В общей сложности в мероприятии приняли участие 74 потенциальных лидера не только из числа президентов образовательных организаций курорта, но и активных, творческих пятигорчан.

          На территории города-курорта работа образовательной платформы «Лаборатория Soft Skills» ведется по следующим направлениям: Лидеры детских и молодёжных общественных объединений, Президенты органов ученического самоуправления, Лидеры школьных пресс-центров. Каждое направление предполагает проведение тематических тренингов, мастер-классов и обучение соответствующим навыкам.

          Данная платформа неформального образования направлена на развитие социальных навыков, таких как: работа в команде, личностное  развитие, способность адаптироваться к изменениям. Немаловажную роль играет усвоение участниками основ цивилизованного общения и финансовой грамотности, осознание своего места в жизни, а главное, объединение молодежи и повышение ее роли в современном обществе. Молодым людям необходимо не только приобретать конкретные профессиональные умения, но и обладать комплексом важных для построения карьеры навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе и высокую производительность.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»