Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Соблюдение масочного режима – на контроле Губернатора

На территории города Пятигорска продолжаются профилактические рейды по соблюдению масочного режима.

Ежедневно во всех районах города-курорта проводятся рейдовые мероприятия с участием сотрудников полиции. Напомним, согласно Постановлению главы региона от 6 августа 2020 года №326 «Руководителям организаций всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, предписано обеспечить соблюдение работниками и посетителями: масочного режима, а также социального дистанцирования».

В ходе рейда осуществлялся осмотр различных магазинов и торговых площадей по улице Кирова. По итогам работы можно отметить, что данные требования соблюдаются неукоснительно: в помещении продавцы и весь рабочий персонал работает в масках и с использованием дезинфицирующих средств. Так, например, при входе в торговый центр «Галерея» всем без исключения гражданам выдаются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия.

Однако не все горожане и гости курорта соблюдают установленные требования. В отношении таких граждан, составляется протокол об административном правонарушении согласно ч.1 ст.20.6 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Кроме того, в случае, если штатная численность работников организации, либо индивидуального предпринимателя составляет более 100 человек, необходимо обеспечить в течение каждых 30 дней проведение тестирования на коронавирусную инфекцию не менее 10% штатной численности работников. Оплачивать процедуру компаниям предлагается из собственных средств учреждения.

Администрация города Пятигорска напоминает о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты. Это поможет сохранить здоровье Вам и Вашим близким

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»