Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Делегация пятигорских юнармейцев рапортует из Минска

Сводный почетный караул Поста №1 города Пятигорска вот уже четвертый день находится в столице Республики Беларусь. Юнармейцы успели познакомиться с городом-героем Минском, увидеть главные достопримечательности и пообщаться со сверстниками.

Первый день пребывания на гостеприимной белорусской земле был посвящен истории Минска - с древности до наших дней. Наши ребята совершили путешествие по городу: побывали в местах, сохранивших дух древности, свидетельствующих о событиях Великой Отечественной войны и рассказывающих о днях нынешних.

Масса впечатлений осталась у пятигорчан от посещения уникального комплекса «Линия Сталина», где им удалось не просто увидеть укрепительные сооружения и технику разных времен, но и самим забраться в доты и дзоты, научиться управлять зенитными орудиями времен 40-х годов и пострелять из винтовки Мосина.

Со сверстниками Поста №1 города Минска юнармейцы столицы СКФО России заступили на Вахту памяти у мемориала на площади Победы. Минчане признаются, наши ребята потрясли их мастерским владением шашками и исполнением плац-парада.

Сегодня у воспитанников Центра военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска очень ответственный день - им предстоит посетить святое место для белорусов, который одновременно является символом трагедии братского народа - мемориальный комплекс Хатынь. Во второй половине дня запланировано посещение музея истории Великой Отечественной войны.

А дальше пятигорчан ждет крепость-герой Брест и Беловежская пуща.

По просьбам ребят информируем всех, кто ждет их в Пятигорске: с погодой в Минске, действительно, повезло - солнечно и тепло, все здоровы, питание отменное и, конечно, масса впечатлений. Ими юноши и девушки обязательно поделятся с родными и друзьями по возвращении.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»