Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Гран-при фестиваля семейного творчества получили папы и их дочки

Городской фестиваль детского и семейного творчества «Счастливое детство» проходил под девизом «Крепкая семья – сильная Россия». В номинации «семейное творчество» обладателем Гран-при стал ансамбль «Амадеус» из школы № 6.

В ансамбле эстрадно-спортивного танца тринадцать девочек, а для участия в фестивале к собственными дочкам присоединились тринадцать пап. Все вместе они исполнили трогательную хореографическую композицию.

В этом году на традиционном фестивале особое внимание уделялось номинации «семейное творчество», в которую было принято 109 заявок из детских садов, школ, учреждений дополнительного образования.

Более 280 частников этой номинации продемонстрировали свое мастерство в декоративно-прикладном и сценическом мастерстве. Дети вместе со своими мамами и папами, дедушками и бабушками пели, танцевали, играли в миниатюрах. Готовили к фестивалю поделки из пластилина, ниток, соленого теста, дерева, в самых разнообразных техниках: оригами, квиллинг, вышивка, бисероплетение.

Открывался фестиваль выставкой декоративно прикладного творчества , а завершался гала-концертом, для которого было отобрано 17 лучших номеров – лауреатов.

- Если ребенок родился в творческой семье, то и его семья, которую он создаст в будущем, тоже будет творческой, - отметила председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько. – Я думаю, что наш фестиваль скоро станет не только городским, но и краевым, и даже всероссийским, потому что в Пятигорске живут самые талантливые семьи и рождаются самые талантливые дети.

Всего в этом году в фестивале участвовало более 500 детей и взрослых. Он стал уже доброй традицией для города и визитной карточкой для Дворца пионеров и школьников.

Организаторы этого масштабного городского мероприятия отмечают, что работа по его подготовке и проведению трудная, но очень приятная. Ведь фестиваль объединяет одаренных детей, и привлекает к совместному творчеству их талантливые и дружные семьи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»